Консультации / Отоларингология

Температура после операции

Здравствуйте.ребенку 3 года была произведена аденотомия+тонзилотомия+мириготомия.Температура 5-ый день поднимается до 37.8(на 3-ий день вобще была 38.3).На 4-ый день были у врача оперирующего,выписал только эреспал,масло туи и зиртек,на случай температуры нурофен или панадол и сказал приехать через 5 дней.Переживаю что так долго держится температура,это нормально?нурофен/панадол даю уже пятый день,но разве дальше его можно давать?а к врачу только через 3 дня.
Здравствуйте. Желательно в лечение добавить антибактериальную терапию, например флемоклав по 250 2 раза. Температура так долго держаться не должна.