Консультации / Психология и психиатрия

Об измене

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Ирина. Я разошлась с мужем, потому что три года терпела его измену, его браваду перед друзьями, что есть жена лохушка и любовница, которая курит, пила (он ее даже закодировал), выше его на две головы, но при этом без обязательств, всегда ждущая и всегда готовая к сексу, в общем сказка, как он мне пытался внушить, рассказывая все подробности секса сней. Я пыталась наладить наши отрношени, но это только приводило к нервным срывам, уходить он не хотел, т.к. было очень удобно - дома быт, а с ней праздник. Но в одно прекрасное мгновение я поняла, что тоже человек и хочу просто покоя от всего этого. Сама подала на развод, только вот душевная боль не проходит, я до сих пор его люблю. Что мне делать?
Здравствуйте, Ирина! То, что Вам больно, это естественный процесс после того, как разрушились значимые отношения. Было бы странно, если бы ничего не чувствовали. Читаю Ваше письмо, не могу удержаться от вопроса: а почему Вы столько времени терпели измены, унижения? Вы чего-то ждали? Чего? Часто ли Вы решаете проблемы за свой счет (отвергая свои интересы)? Что Вам это дает? И еще вопрос: сколько времени прошло после развода?