Консультации / Психология и психиатрия

Начали посещать мысли об измене парню

Мне 25, встречаемся с молодым человеком 4.5 года, через пару месяцев планируем подать заявление на роспись. За этот период расставались на пол года по моей инициативе из-за бытовых проблем (вместе переезжали жить в Петербург, было очень тяжело, и я уехала обратно в родные места, а он остался там). Но в этот период я почувствовала, что мне никого ближе нет, чем он, и никто лучше него меня не понимает и не знает. Мы решили сойтись. На данный момент я ещё в своём родном городе по семейным обстоятельствам, а он в Петербурге, видимся очень редко, одну неделю раз в пару месяцев. Недавно я душевно сблизилась с парнем-коллегой по работе, мы гуляли пару раз всем коллективом, и пару раз вдвоём, после чего меня мучало жуткое чувство вины и тревоги. Когда я представляю, что скоро уеду в Петербург и перестану общаться с этим коллегой, охватывает чувство какого-то сожаления, страха, грусти и досады. Я не могу понять своих ощущений. Мне он очень нравится, нравится с ним общаться, все легко и как по маслу, какое-то легкое волнение рядом с ним и влечение (с его стороны чувствую то же самое). Это нормально? Я не могу понять, я влюбляюсь в него или эти ощущения скорее от непредсказуемости и новизны ситуации? Ведь со своим молодым человеком мы уже почти 5 лет, пережили столько проблем, и знаем друг друга как облупленные, и новизны честно говоря не хватает, да и раздражаем друг друга порой. Но я ценю то, что между нами, ко мне как он никто не относился, у нас одинаковое мировоззрение, цели. Хоть мысли меня посещают, но не собираюсь ему изменять, боюсь что мне от себя будет очень мерзко. Скажите, как мне расценивать свои чувства и сомнения? На чем все-таки они базируются, как разобраться?
Здравствуйте. Ничего ужасного не произошло, всё нормально. Мы люди и нам всем свойственно увлекаться другими людьми противоположного пола. Тем более, что Вас с Вашим парнем не связывают брачные узы. Возможно, эти чувства показывают Вам, что Вы сделали не верный выбор и стоит пересмотреть свои отношения с тем, кого Вы определили в мужья. Это то, что я могу сказать, прочитав Ваше письмо. Чтобы сказать больше и определить точно, что с Вами происходит и как Вам быть, нужно общаться и разбирать ситуацию подробно. Надеюсь, Вы сделаете правильный вывод из моих слов и примите верное решение. Успехов!