Консультации / Отоларингология

Постоянный кашель у 3х-летнего ребенка

IgE 227,3 ме/мл, до этого пролечились имунофан свечи 10 дней, 20дней перерыв, и снова 10 дней свечи имунофан, с 19 марта пьем синглон 4 мг вечером 1раз в день, а пол года назад 23 был имуноглобулин. сдали сейчас посев из ротовой полости и носовой полости, обнаружили в носу непатогенные нейссерии 2 степени, из ротовой полости: streptococcus группы viridians 4 срепени и candida spp 3 степени, что делать? чем лечить? подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к ЛОРу для очного осмотра (кашель, в том числе, может быть из-за затекания слизи по задней стенке глотки из носа и носоглотки). орошать нос Аква Марис Классический 3-4 раза в день в течение 10 дней. Анализы бакпосева в пределах нормы, не стоит "залечивать" эти микроорганизмы.