Консультации / Аллергология и иммунология

Кхыканье постоянное

Здравствуйте я кхыкаю уже лет 7 не меньше, ощущения прям что то к горлу подходит, но никогда мокрота не отходит. Ходил и к терапевту и к пульмонологу и к аллергологу. Сдавал кучу онализов и все что сказали они мне у вас бронхиальная астма. Но у меня ни когда ни каких проблем с дыханием не было. Только этот сухой кашель мучает, внезапно может напасть и кашляю минут по 5. Мне прописали Фликсотид. Да кстати он помогает. Как только перестаю его принимать спустя 4 дня кхыканье возвращается. Может есть варианты обойти Фликсотид. Что то более дешевое или вообще изличиться. И ещё насколько он вреден я ведь на нём ужу лет 5 и ещё наверное придётся сидеть много много лет. Спасибо
Добрый день. Если вам помогает фликсотид, то вероятно кашель связан с астмой. Чтобы подобрать вам адекватное лечение, нужен очный осмотр и выяснение всех обстоятельств вашей болезни. Обратитесь на осный прием к пульмонологу.