Консультации / Педиатрия

Кровь изо рта без негативных симптомах 16 лет

Два дня назад началось кровотечение изо рта. По ощущениям будто капает из носоглотки на язык. Кровь алая и если не раздражать горло "кхыканьем" то сначала кровавая слюна становится слегка желтоватой, а минут через 5 прекращается. Чувствую себя нормально ничего не болит. Месяц назад лопнул сосуд на горле. Имеется: хронический танзиллит, синусит, постоянно красные и опухшие миндалины, искривление носовой перегородки, Синдром вегетативной дисфункции. Когда идёт кровь, при этом давление 150/90, сходил в больницу, а у нас больницы такие, что лучше спросить у вас. Поставили госпитализацию с диагнозом острый геморрагический гастрит, хотя чувствую себя как обычно. Подскажите пожалуйста, я начинаю себя накручивать всякими онкологиями и тд. Возраст пациента: 16 лет
Здравствуйте! Вам все таки лучше показаться специалисту. Обратитесь к ЛОРу и к неврологу. Важен осмотр задней стенки глотки. Врач так же должен вам назначить препараты для укрепления сосудов, например, аскорутин, витамины. Вам показана умеренная физ нагрузка, контрастный душ, снижение психоэмоциональной нагрузки. Постарайтесь заняться чем-то увлекательным, чтобы меньше времени думать о плохом. Сдайте клинический анализ крови и коагулограмму. Здоровья вам!