Консультации / Травматология и ортопедия

Дочка при ходьбе загибает правую ногу во внутреннюю сторону

Здравствуйте. Дочке 4 года, при ходьбе заворачивает правую ножку во внутреннюю сторону, как на фотографии. Как исправлять? Мы ходим на занятия танцами, может ли это еще хуже повлиять на ногу? Что делать, массаж, гимнастику или процедуры какие-то? У нас в городе нет ортопеда и не к кому обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего плохого на фото не вижу. Обыкновенно ходьба с поворотом стоп кнутри является нормальным явлением у детей в возрасте до 6-8 лет. Если у ребенка нет других серьезных заболеваний, а также жалоб, ничего делать не нужно. Здесь подробнее: https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB
Консультация врача травматолога на тему «Дочка при ходьбе загибает правую ногу во внутреннюю сторону» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).