Консультации / Стоматология

Прорезывание зубов

Здравствуйте. Моему малышу 1 год и 6 месяцев. Прорезались только два нижних зуба (первый в 1г. и 2м., второй- в 1 г. и 4 м.) На плановом приеме врач при осмотре ротовой полости отклонений не обнаружил. Зачатки зубов есть. Назначил аквадетрим ежедневно по 1 капле. Малыш до года находился на грудном вскармливании. До прорезывания второго зуба давали твердую пищу: морковь, яблоко. В настоящее время практически все приходится перетирать, поскольку нижними зубами откусывает большие кусочки. Боюсь, что может подавиться. Прорезыватели дома в большом количестве, но малыш ими не интересуется. Когда стоит повторно обратиться к врачу? Может стоит проити обследование?
Здравствуйте, раз в 3 месяца необходимо обращаться к детскому стоматологу, начиная с возраста 6 месяцев. Позднее прорезывание зубов - это не патология.