Консультации / Урология

Застой в простате

Добрый день! Моему парню недавно поставили такой диагноз, как застой в простате,еще не простатит, но застой, который может к нему привести. Сказали пить витамины и антибактериальные средства, и начать вести половую жизнь. Оба мы девственники, и я пока не собиралась начинать это, но понимаю, что если этого не делать, то ему может стать хуже, и в последствие, если мы поженимся, от этого могу пострадать и я. Скажите, пожалуйста, правда ли при таком диагнозе важна половая активность? И не лечится ли это только антибактериальными средствами? И вообще лечится ли это до конца? Заранее спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Половая жизнь очень хорошо устраняет застой, но также нужно заниматься и спортом. Такое пред заболевание лечится до конца.