Консультации / Неврология

Нарушения поведения ребёнка 1 6 лет

Здравствуйте! На данный момент ребенку полтора года. Мальчик, родился в срок, вес 3330, рост 51см. Было двойое обвитие пуповиной на шее , обнаружилось на 35 неделе. На 37 неделе было также маловодие. Со схватками мучалась сутки. Постоянно отправляли на ктг. В очередной раз врачей смутило прослушивание сердцебиения и сказали рожай, помогали выдаливанием. В выписке написано без паталогий, 8/9 б АПГАР. Но вот с рождения у ребенка были проблемы со сном, он все время был капризным. В коляске больше 20 минут ездить не мог. Все списывалось на зубы. Назначали для успокоения нервохель. Невролог всегда пишет здоров. Но от что бросается сейчас мне в глаза и окружающим. Ребенок очень нервный, на месте не сидит. Чем-то увдечь очень тяжело. Даже когда кушает сидит и ноги свои хватает, пытается снять носки, что-то все время делает. Очень любит открывать и закрывать все двери, включать и выключать свет, пересыпать песочек, стул двигать в оно место и обратно, садиться и тут же вставать. Так же и с качелями. Кататься не любит, только садится и встает. Очень тяжело куда-либо поехать с ребенком. в машине ,автобусе, троллейбусе через 10 минут начинает выкручиваться и капризничать, доходит до истерики. Не испытывает интереса к новой еде, фруктам, ягодам. Кривит лицо при виде. На площадке мало обращает внимание на других детей , ему одному не плохо. Вот с о взрослыми он легче общается,улыбается, смеется, берет конфетки. Но если кто-то пытается приблизится и погладить то тут же в панике бежит ко мне . Все время мама,мама. Даже к папе не идет если я рядом. Ходит на носочках. последние дни ну очень нервозный, возбужденный жутко и при этом ходит и мычит, мычит, ноет. Педиатр сказала лезет 17 зуб. Но все равно настораживает поведение. Иногда кажется,что ребенок сошел с ума. Говорит около 15 слов. Все просьбы понимает, если есть желание то выполняет. .но когда к вечеру возбуждение нарастает и он бегает сломя голову и бьется головой в иван , то ничего не помогвет. Ничем не отвлечь,не слушается, голос повышать бесполезно , по попе давать тоже. Само проходит через час. Остается просто терпеть. Поведение ребенка меня наталкивает на мысль о гиперактивности и аутистическом поведении. Но в тоже время, ребенок смотрит мне в глаза,улыбается, хохочет. Любит улыбаться другим тетям. У нашего папы есть какие-то неврологические проблемы, у него с детства тремор рук и гиперактивность также была. Записалась к неврологу месяц назад, но еще месяц ждать. А я с каждым днем все больше и больше переживаю. Подскажите, что с моим ребёнком? ??
Могу только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно перечислить немало. Целесообразно углубленное исследование ситуации, виртуально это невозможно. Анализ проблемы лучше всего проводить в режиме очной консультации.