Консультации / Психология и психиатрия

Неадекватное поведение ребенка в 13 лет

Здравствуйте. У сына парциальная недостаточность когнитивного компонента деятельности. Он учится по адаптированной программе в обычной школе. Водила к психиатору.Сын нагнетает обстановку дома. Стало невыносимо. Он все время несёт чушь, не по теме. Фразы из фильмов, не подходящие к данной ситуации, поет песни, по дурацки, дурным голосом, дурачится все время, целыми днями, каждую минуту. Покоя нет от него. Забирает у маленького игрушки (2,8).Равняет себя с маленьким, не может понять, что 2,8 и 13 возраст разный и ум разный. Не знаю куда девать уже его, очень всех раздражает, папа с ним уже не разговаривает. СКАЖИТЕ ЭТО И ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ПАРЦИАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ?или это другое уже? Спрашиваешь его :"ты понимаешь, что злишь своих родных, выводишь? "Понимаю, но слова и поступки сами вылетают, я не могу без этого "Говорю сто раз на дню, объясняю, пл хорошему иногда и плохому, результатов 0.Выводы то ли не делает, то ли он так внимание получает, то-ли у него льется этот бред изо рта не специально. Это болезнь или это психологическая проблема? Что жто может быть и к кому идти, к какому врачу?
Добрый день! Описываемые Вами психопатоподобные нарушения могут быть в рамках дисгармонии эмоционально-волевого развития. К сожалению, в рамках онлайн консультации невозможно дать однозначный ответ. Однозначно разобраться в данной ситуации Вам поможет врач-психиатр на очном приёме. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.