Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Елена Александровна, скажите пожалуйста, чем можно заменить иммуноглобулин противоаллергический ? Два года его нет в продаже. Обхожусь кое-как, у меня аллергия на пыль, на цветение, на орехи фундук, на мед. Делала пробы, все подтвердилось. Помогите пожалуйста, уже чувствую ухудшение , появился насморк и глаза слезятся чешутся и отекают. Мне 46 лет, женский пол
Если наступило обострение, можно принимать только симптоматические препараты, т.е. те, которые снимают проявления аллергии. А в следующем году в феврале- марте можно обсудить с лечащим врачом альтернативное лечение, если не появится в аптеках иммуноглобулин.