Консультации / Кардиология

Все ли делаю правильно

Мерцательная аритмия с 11 апреля 2003 года.Мне 67 лет.Причина не выявлена но ВСЕГДА скачок давления до 180/140 прчем лекарства от давления назначенные принимаю постоянно.Приступ часто связаны с геомагнитной обстановкой в погоде.Живу в Севастополе.Принимаю статины и ксарелто.Делали кардиоверсию 2-3 раза успешно.Вопросы:1.принимая ксарелто прекратила вызывать скорую,принимаю пропанорм который снимает приступ,можно ли принимать пропанорм профилактически постоянно(ЭХОКГ сильных изменений не показывает)2.что делать с давлением,которое все равно подскакивает?(принимаю индапамид,вальсакор 1х2раза в день 80 мг,норваск 10 мг вечером)БОЮСЬ АБЛАЦИИ,ЭФИ и даже КТ.Одышка только при маленькой разнице сист.и диаст.давления).Приступы участились -хорош ли климат Крыма?Заранее огромное спасибо.
Если у вас МА с 2003 года то надо посмотреть УЗИ если нет противопоказании к абляции то надо делать! если действительно 14 лет МА то наверное так и будет уже! давление надо чтоб кардиолог пересмотрел лечение.и может надо делать коронарографию!