Консультации / Педиатрия

Можно ли делать АКДС при таком анализе

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, 6750 вес, 62 см рост. На грудном вскармливании только. Пора делать АКДС, педиатр сказал, что никакие анализы не нужны, но я по собственной инициативе сдала кровь и мочу, смутили результаты. Кровь Гемоглобин 136 Средний объем эритроцитов 85 Среднее содержание гемогл. в эритр. 31.2 Средняя концт.гемогл. в эритр. 369 Нейтрофилы сегментоядерные% 49.9 Лимфоциты % 42.0 В Моче только повышен ph 7.5 Все остальные показатели в норме, можно ли делать прививку при таких анализах? Спасибо!
Здравствуйте! Допускать ли ребёнка к прививке, решается на основании состояния его здоровья. Анализы тут имеют относительную ценность. Нет такого противопоказания к прививке, как "изменения в анализе крови"... Тем не менее перед первым введением АКДС анализы часто советую сделать - чтоб исключить иммунодефицит или аллергическую настроенность, к примеру. Подобных изменений в вашем анализ крови нет. Но есть сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов. Так может быть при остром воспалении. Жаль, что Вы не указали, какова СОЭ, и не переписали процентное соотношение всех видов лейкоцитов. Тогда информация была бы полнее. В любом случае я бы, пожалуй, повторила анализ. В анализе мочи ph зависит от рациона; так что тут все нормально. Удачи!
Прошу прощения, я немного отпечаталась нейтрофилы сегметоядерные 49.0% Нейтрофилы палочкоядерные1% Эозинофилы2% Базофилы0.0% Моноциты6.0% Лимфоциты 42.0 Соэ 4 Спасибо!
И всё же нейтрофилов многовато. Никакого насморка/кашля нет? ( при них, разумеется, лучше не прививаться). А в отношении аллергической настроенности - всё спокойно.
Соплей нет и горло не красное. Единственное, У нас зол.стафилококк 10*4 и энтеробактерии 10*7, лечения не назначили, сказали само пройдет.
Правильно сказали - вариант нормы.