Консультации / Педиатрия

Все ли я правильно делаю

Здравствуйте екатерина анатольевна! Ребенку 2 года 4 месяца. После похода в садик заболел:поднялась температура 37,8 не сбивали, сопли, красное горло. Лечили нафтизином и ингалиптом. На четвертый день все также, без изменений(( к врачу только после 7-го( все ли я правильно делаю?
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца! Местное лечение не устранит воспаление и инфекцию, а причина болезни - именно инфекция. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика врач может посоветовать промывание носика препаратом на основе морской воды, после чего хорошо применять спрей Риномарис, в его составе есть одновременно сосудосуживающий компонент, и морская вода, антибактериальное действие которой позволит бороться с бактериями и воспалением, укреплять местный иммунитет и восстанавливать нормальную работу слизистой носа. Все это в совокупности делает лечение максимально комплексным, что помогает не дать болезни осложняться и развиваться дальше.Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за информацию, будем долечиваться.