Консультации / Генетика

Консультация по поводу выписки из роддома

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, очень нервничаю по этому поводу, не понимаю, как такое вообще может быть? Моему сыну 7 лет и 4 месяца,родила по кесарево, по апгар 8/8, сейчас находится в Павловском центре Психолого-педагогической Реабилитации и Коррекции Логос, есть задержка в речи, на ПМПК ставят онр 2 ур, все началось с того, что назначена операция по удалению аденоидов 3 ст., я решила выписать какими болезнями и какая периодичность отитов и орз были у нас ранее.....и вот тут самое интересное, открыла выписку из роддома, в ней поставлены плюсики напротив таких болезней как: галактоземия, андрогенитальный синдром, мусковисцидоз и врожденный гипотериоз. Я была прямо сказать в шоке, потому что никогда никакой врач и я тоже на это внимание не обращала за все это время. Почитала про болезни и как они проявляются и накрутила себя. Вот и задаю себе вопрос-это то,что относится к сыну или это отметка, что проверен по скринингу на 5-й день от рождения на эти заболевания. К каким врачам мне стоит обращаться для постановки реальной картины здоровья ребенка? Буду очень благодарна, спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я не встречала ни одного пациента, у которого было бы сразу несколько генетических заболеваний - гарактоземия, муковисцидоз, врождённый гипотиреоз и адрено-генитальный синдром. Видимо, плюсики означают, что на эти заболевание скрининг был проведён.