Консультации / Педиатрия

Билирубин

Здравствуйте, я хотела у вас спросить. У меня сын новорожденный 40 дней, сегодня пришол участковый педиатр и дала направление в больницу что у моего сына (билирубин общий 114, прямой 9,6) опасно ли это? Ответьте пожалуйста
Добрый день! Да, это опасно, если ничего не предпринимать. Высокий уровень билирубина негативно сказывается на нервной системе, на развитии. Его надо снижать, это и будут делать в больнице. Но значения не критично высокие повода для паники нет, но все равно надо корректировать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна