Консультации / Педиатрия

Ангина

здравствуйте.у сына второй день ангина.горло все красное опухшее.кашель посоянный.сухой.чутли не до рвоты.температура.аппетит слабый.в ухо отдает когда сморкается.сопли прозрачные.даю амоксацилин таб.амброксол сироп и пшыкаю фаренгоспрей.но этот кашель пугает меня.люголем мажу.гноя не вижу на гландах.рот отрывает чтоб я глянула и сразу кашель.помогите.неужели колоть придется?он в обмороки падает от них.сыну7лет.
Добрый день! Не обязательно колоть, есть и более сильные антибиотики в таблетках/сиропах (сумамед, супракс). Но и амоксицилином можно справиться, если давать в правильных для данной ситуации дозах. При таком стремительном развитии амоксицилин назначают по 500 мг 2-3 раза в день + назначают иммуномодуляторы (гропниносин), так как такие инфекции зачастую смешанные + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна