Консультации / Педиатрия

Проблемы с анализом крови

Здравствуйте, прошу помочь разобраться, у ребёнка - 4, 5 месяца, плохой анализ крови.. Сдавали повторно, хотели сделать прививку, но к сожалению, анализ не позволяет..в лейкоцитарной формуле нейтрофилов всего - 6% при норме 25-45%, лимфоциты превышены - 85% при норме 50-70%, гранулоциты также понижены ( 13,1% при норме 47-72%).. Симптомов нездоровья у ребёнка нет, была молочница во рту, но она прошла, более 2 х месяцев назад до сдачи анализа.. Не болели , температуры кашля насморка нет , ребёнок весёлый, что же это такое? Сдали кал на микропейзаж, выявили, золотистый стафилококк 10 в 5 степени, клебсиелла окситока 10 в 7.... Может ли подобный анализ быть обусловлен этими бактериями? Какие дальнейшие шаги предпринять
Добрый день! Анализ говорит о воспалении в организме и конечно, виноваты высеянные в кишечнике бактерии - они не просто там растут, а вызывают воспалительный процесс. Нужно корректировать микрофлору, устранять эти бактерии (энтерофурил, бифиформ, линекс). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна