Консультации / Терапия

Помогите разобраться с анализом крови

Здраствуйте, два месяца назад анализ крови показал что у меня паталогия крови (лимфоциты 51.1 , эозинофилы 9.2, сегментоядерные 31) терапевт предположила ,что это глисты или инфекция ,я пропила противоглистный препарат и антибиотик суммамед , после чего был повторный анализ ( лимфоциты 52.8, эозинофилы 7.2,сегмент 37) на этот раз я в качестве профилактики пропила кларисенс ,через месяц результат крови по прежнему остается ненормальным (лимф -49.7, эоз - 6.5, сегмент- 37) Скажите пожалуйста к какому врачу мне следует обратиться и какие анализы сдать для того чтобы понять ,что со мной происходит?
Предположить можно много, но моё мнение прежде чем назначить препарат, нужно определиться с диагнозом. Для правильной оценки изменений в крови обязательно определяют не только процентное соотношение различных видов лимфоцитов, но и их абсолютное содержание. Лимфоцитоз — увеличение числа лимфоцитов в периферической крови. В норме в крови 19-37 % (или 1,0—4,5·109). Причины абсолютного лимфоцитоза: острая вирусная инфекция коклюш инфекционный мононуклеоз острый вирусный гепатит цитомегаловирусная инфекция заболевания лимфатической системы: хронический лимфолейкоз, макроглобулинемия Вальденстрема токсоплазмоз болезнь Шагаса туберкулёз бруцеллёз и другие. Кроме изменений в крови вас наверное что-то беспокоит? В связи с чем-то вы ведь сдали анализы? Надо исключить заболевания печени, туберкулёз, заболевания крови. Консультация гематолога, консультация и обследование у врача инфекциониста.