Консультации / Педиатрия

Не пойму что с анализом крови

Добрый день,неделю назад пошли в сад(девочка 2 года и 7 месяцев),пришли и поднялась температура до 38.4,через день постепенно прошла,больше ничего.В четверг опять в сад,ночью вырвало ребенка,температуры не было,пошли в сад,вечером температура опять до 38.4,субботу промаялись с температурой,стала давать противовирусное в нос,назаферон,больше ни каких симптомов,в воскресенье потихоньку спала температура,утром в понедельник сдали анализ крови и мочи.По анализу врач говорит все нормально,но меня смущает эта расшифровка . Гемоглобин 151, лейкоциты 6.4, СОЭ 5, эритроциты 5.0, эозонофилы 0, палочкоядерные 6, сегментоядерные 13, лимфоциты 80, моноциты 1. Ребенка ничего не беспокоит,меня беспокоят анализы.Помогите разобраться,очень переживаю.Моча в норме.Спасибо.
Добрый день! Кровь в целом нормальная, есть следы вирусной инфекции, что не удивительно, ведь ее признаки у ребенка недавно наблюдались и это не может пройти незамеченно. Соэ в норме, лейкоциты в номе, значит болезнь не продолжила развиваться. Все нормально. В первое время дети в детском саду часто становятся жертвой вирусов и инфекций, так проходит период адаптации, иммунитет учится реагировать на новые инфекции и бороться с ними. Для поддержки иммунитета и защиты от вирусов в это время педиатры рекомендуют пользоваться гелем Виферон для носа, это делают до садика и по возвращению домой. Важно мыть часто ручки, промывать нос аквамарисом, поддерживать организм поливитаминами, эти меры позволяют снизить частоту простуд в детском саду. Здоровья Вам!
Спасибо вам,Вы меня успокоили.
А подскажите пожалуйста,уж очень большие лимфоциты, это ничего страшного. Спасибо.
Это последствия вирусного процесса, только и всего. Если сейчас ребенок здоров, то ничего страшного, по мере восстановления после встречи с вирусом лимфоциты упадут.
Спасибо за расшифровку.