Консультации / Офтальмология

Частичный птоз смешанный астигматизм и с ноября 2016 содружественное косоглазие не постоянное

Здравствуйте! Сын родился с частичным птозом, в 9 месяцев обнаружили смешанный астигматизм, в 1.5 года выписали ему очки. Носили, каждые 4-5 мес наблюдались у окулистов. В сентябре 2016 выписали очередные очки, после месяца ношения появилось косоглазие. До этого момента мы наблюдались у разных специалистов по республике Татарстан (и в дркб постоянно). Никогда косоглазия нам не ставили. Точную причину появления мы так и не нашли. Лечение нам назначили лазеро и магнитотерапию, поменяли рецепт очков. Боимся пропустить в лечении глаз, очень хотели бы попасть к вам на прием. О вас узнали от дяди, в июне с 6 по 10 мы будем в москве, если есть возможность очень хотели бы к вам попасть на прием. Как можно к вам записаться? на сайт Ясный Взор не переходит браузер, показывает вирус.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приезжайте к нам, будем рады помочь! Да, конечно. Для записи позвоните по телефону +7 (499) 322 36 14 или оставьте заявку на обратный звонок. Мы сами перезвоним Вам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Частичный птоз смешанный астигматизм и с ноября 2016 содружественное косоглазие не постоянное» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.