Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелеоз Лайм

1 мая 2017 г. сняла с волосистой части головы клеща, ( на исследование не отдовала)Саратовская область не благополучная по борреллеозу, через сколько нужно сделать анализ крови на боррелии, пила антибиотики.
Добрый день! Кровь сдавать совершенно не обязательно. Какие антибиотики пили, как долго? Для экстренной профилактики (полной!) достаточно выпить однократно 400 мг доксициклина. Если сдавать, то минимум через 2 недели. С уважением, Климова .Ю.А.