Консультации / Педиатрия

Набор веса

Моя девочка перестала набирать вес.Сейчас ей 6.5 месяцев 6100 и 67см.Родилась 2560,47см. в срок. Начала прикорм с каш но результата 0.Кушает мало,максимум 70грм.Мы на грудном кормлении.Розвиваетсч с задержкой только начала переворачиватся после курса массажа и ЛФК.Ребёнок активный,есть два зубика и лезут верхние.Может нужно переходить на смеси или есть какие-то добавки для таких деток?
Добрый день! Это не повод перевода на смесь, это может не решить, а усугубить проблему. Ничто не усвоиться лучше грудного молока, а смесь -это дополнительная нагрузка на пищеварение. Нужно выяснять причины недобора, помогать пищеварению пробиотиками (бифидум, линекс), также для улучшения аппетита и обмена веществ назначают элькар. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна