Консультации / Гинекология

Набор веса в беременность

Здравствуйте! Срок моей беременности (беременность третья, но роды будут первые) 28 недель, за который (при весе 68-70 кг, росте 178, возраст 31) набрала уже 14 кг, хотя уже давно исключила из рациона почти всё жареное, из сладостей за неделю могу съесть 1-2 небольших печенья или конфетки, не более, при этом работаю в офисе, через день-два с мужем вечерами гуляем. Принимаю только Пренатал Форте и Курантил. Жидкости в день выпиваю в общей не более 1 литра, который выходит через 1 час. Отеки случаются под вечер, но высокие сапоги застегиваю. При посещении врача получается, что за 2 недели набираю по 2 кг. Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина такого быстрого набора веса и как его нормализовать? Заранее благодарна за ответ.
Ситуация непростая, не исключен скрытый набор жидкости. Вам необходимо подробное обследование, возможно, даже в условиях стационара. Параметры артериального давления? Белок в моче?
Я гипотоник, моё нормальное давление сейчас составляет 106/68, регулярная сдача ОАМ отрицает наличие белка.
Следуйте указаниям Вашего гинеколога, самое главное - регулярно наблюдайтесь у врача.