Консультации / Педиатрия

Разбили градусник

Добрый день! Очень нужна консультация. В настоящее время находимся в деревне, выяснилось что провели ночь с 2хмесячным ребёнком в комнате с разбитым градусником. Откол был аккуратный выкатился один шарик. Утром обнаружила это и всё убрала в банку с водой. Теперь ужасно переживаю за кроху... Это мы всю ночь дышали парами... Подскажите на что обратить внимание? Какие анализы можно сдать? Что делать теперь?
Здравствуйте. Для отравления парами ртути нужна большая концентрация и более продолжительное время.Причин для беспокойства нет. В банку с водой и ртутью следует добавить 2г марганца и 100мл 9% уксуса. Через 2 часа вы будете в безопасности.