Консультации / Логопедия

Заикание

Сыну 7 лет, ходит в школу. Лет с 4 начал заикаться. Как будто хочет сказать, но не может подобрать слово, при этом немного закатывает глаза и поворачивает голову (непроизвольно). Я всегда ему говорю не торопись. Помогут ли занятия с логопедом избавиться от нашего недуга?
Заикание лечится только совместно логопедом и неврологом. Надо было, как только появились первые симптомы, идти к врачу. То, что вы описываете, очень тревожит. В школе нагрузки увеличиваются и состояние только усугубится. Срочно идите к неврологу!