Консультации / Педиатрия

Расшифровка мазка из носа

здравствуйте.ребенку 4,5 мес. сначала хрюкало в носу.списывали на узкие носовые ходы,постоянная слизь,сейчас на протяжении месяца промываю физ раствором идет густая зелень в большом количестве.в этот промежуток времени проболели бронхитом,лечились ингаляции беродуал,палидекс,амбробене,педиатр назначал в нос капли ,називин,суфацит кальция,протаргол,антибиотики пили флемаксин,ничего не помогает,сдали мазок из носа на аллергии,результат Цитологическое исследование Правая носовая полость. Клетки и чешуйки плоского эпителия в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Слизь - в большом кол-ве Нейтрофилы - до 150 в п/з Эозинофилы - до 50 в п/з Микрофлора - кокки в умеренном кол-ве Левая носовая полость. Клетки и чешуйки плоского эпителия в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Слизь - в большом кол-ве Нейтрофилы - до 80 в п/з Эозинофилы - до 30 в п/з Микрофлора - кокки в умеренном кол-ве Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб со слизистых левой носовой полости и правой носово й полости Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.invitro.ru/ с описанием исследования. Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста. 2
Уважаемые родители! Провели исследование, замечательно. Выявили смешанный генез проблемы - молодцы. Теперь внимательно читаем Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста. Эта строчка говорит о том чего надо делать дальше
Спасибо.