Консультации / Генетика

Гемолитическая болезнь новорожденного

Здравствуйте! У меня группа крови 1+,у мужа 3+. Родила дочку в 2015 году. У дочки группа крови 3+. В род.доме сделали прививку от гематита.У ребенка поднимался билирубин.Врачи особых мер не препринимали.Только под лампой лежали. После моих просьб начать более эффективное лечение,нас отправили на скорой в больницу.Биллирубин был 300. Вот вот и была бы ядерная желтуха. Начали делать капельницы,начала появляться положительная динамика. Сейчас ребенок здоров. Очень переживаю за планирование второго ребенка.Как избежать конфликта по группе крови? Куда обратиться?Есть ли пути решения этой проблемы?
Здравствуйте! Уверены ли вы, что билирубин поднимался именно из-за конфликта по группе крови? Какой у вас сейчас уровень антиВ антител?
Какой сейчас уровень антиВ антител я к сожалению незнаю.но в родильном доме мне сказал педиатр,что конфликт по группе крови. У меня и у дочки брали анализ на билирубин. Билирубин начал подниматься на 2 сутки. В первые сутки была сделана одна прививка от гепатита.
Для начала вам нужно сдать анализ на антиВ антитела, чтобы оценить уровень риска конфликта по группе крови. Эффективных мер профилактики нет, однако тяжелых конфликтов при конфликте с 3 группой, как правило, не бывает. Желтуха новорожденных может быть и без конфликта по группе крови.