Консультации / Генетика

Беременность 20 недель Отклонения от нормы развития

Добрый день! Меня зовут Нелия. Срок беременности 20 недель. При первом УЗИ в 12 недель никаких отклонений у плода не было выявлено, но указали риск по ХА индивидуальный повышен ФПГ 1тр. пол. 1/80. При втором УЗИ в 20 недель заключение следующее: правосторонняя пиелоэктазия плода, гипоплазия костей носа, низкая плацентация, гемодинамические нарушения 1А ст. Длина костей носа 4,5мм. Врач толком ничего не говорит. Прокомментируйте, пожайлуста, данное заключение. Что делать? Насколько это серьезно? Я очень напугана. Заранее благодарна Вам за ответ.
Здравствуйте! К сожалению, не поняла, что такое ФПГ 1тр.пол. Если риск по какому-то синдрому 1/80, вас должны были направить на инвазивную диагностику. Если это не было сделано, нужно сделать это сейчас.