Консультации / Неврология

Подозрение на аутизм у ребёнка 1 год

Здравствуйте! Моему сыну вчера исполнился один год, у него очень странное поведение, ребёнок второй, есть с чем сравнить. Он не идёт на контакт со мной, не реагирует на речь, не отзывается на своё имя, практически не улыбается... пытаюсь его насмешить, он отворачивается... не смотрит в глаза! При объятиях и тактильных контактах, начинает отпихиваться, пытается вырваться, отворачивается и плачет.. играть предпочитает один, катает мячи, машинки, кидает что то и ползком догоняет.. ходит только держась за мебель, сам не стоит, не ходит. Мультики смотрит только определённые, если включить другой, будет плакать. Смотреть может часами, мультику радуется и улыбается. Не говорит, только неосознанно (мамама), когда что то не нравится.. показываю в окно машины, он отворачивается в другую сторону... не плачет если я уйду, не радуется если приду, тоже самое и с папой и бабушками. Не даёт ручки, не просится, не тянет их, чтоб его взяли. Не жуёт еду кусочками, только все жидкое ест, иначе давится.. за сестрой, которой 4 года, ползает, радуется ей, но она с ним не играет и не замечает. Засыпает сам, самостоятельный. Это аутизм? Если нет, то что ещё может быть? Куда пойти, к кому обратится?
Здравствуйте! Аутизм не ставят до 3 лет обычно, сейчас рано об этом говорить Обязательно сходите на консультацию к педиатру, неврологу с этими жалобами, меня особо смущают трудности в глотании. Всего вам доброго!