Консультации / Гинекология

Розовые выделения

Здравствуйте! Принимаю Димиа 5 ый месяц,но после 3го месяца был перерыв в течение месяца....так вот ,сейчас вторая фаза цикла и у меня появились небольшие розовые выделения. Нормально ли это? И могу ли я сейчас сдавать бакпосев из цервикального канала? Не повлияет ли кровь на результат?
Добрый день. Такие мажущие выделения могут быть на первой-второй упаковке препарата. Как только вы делаете перерыв, каждая упаковка, которая начинается после перерыва. воспринимается организмом, как первая. Сдавать бак.посев можно при любых условиях, но если это плановое обследование, то лучше это делать в тот момент, когда выделений из половых путей нет.