Консультации / Гинекология

Розовые выделения за неделю до месячных

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Меня зовут Елена. 24 года, рост 178, вес 56. Цикл стабильный 28 дней. Партнер постоянный, не предохраняемся. В кратце... в июле была обнаружена фолликулярная киста (УЗИ прикрепляю). Цикл прошел, все нормально. В августе 1 ДЦ был 4 числа. Где-то в середине появилась молочница. Обратилась ко врачу 22 авг. Сдала мазок, но выписали препараты и без мазка (врач сказала, что и так видно). Ливарол свечи 10 шт, микомакс в день обращения, потом через 7 дней и после месячных. Свечи начала с 23 числа. И 1 таблетку выпила 23 авг. Про кисту врач ничего не сказала при пальпации. Как я поняла, рассосалась. Вчера был 23 день цикла, заметила днем розовые выделения. Капельку. Прошло и пропало. И сегодня (27 авг, 24 ДЦ) заметила пару розовых капель. Немного тянет низ живота слева. Очень болезненные молочные железы. По УЗИ ничего, кроме кисты, плохого не было в июле. Прикладываю на всякий случай. С чем это может быть связано? С приемом свечей, к примеру? Первые три дня приема свечей такого не было. ПА был на 13, 15, 20 ДЦ. Как начала лечить молочницу (на 20 ДЦ), соответственно, больше ПА не было. Спасибо большое за ответ! P.S. - на инфекции проверялась в январе (результат прикладываю). ВПЧ у меня 58 был давно, пролечивала (циклоферон, панавир, амиксин). Уреаплазму из-за небольшого титра, сказали, не лечить. ЦМВ не сказали лечить. Вроде в латентной стадии, проявлений нет. Да и курс виферона проходила с циклофероном. (Мес. ожидаю 1 сентября).
К вопросу приложено фото
Добрый день, Елена. Как Вы понимаете, для ответа на Ваш вопрос необходим очный осмотр. Выделения крови не характерны для местного лечения противогрибковыми препаратами. Однако, могут быть бурые выделения, которые возникают вследствие взаимодействия влагалищных выделений с лекарственным средством. Советую вам все же сдать мазок на микрофлору, а также посев на чувствительность к антибиотикам с кандида. Это необходимо для контроля за излеченностью.Иногда требуется одновременное лечение полового партнера. Кроме препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон) , могут назначаться антимикотические препараты ( флуконазол), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и пробиотики ( нормофлорин, эубикор).