Консультации / Наркология

Донорство крови

Здравствуйте! Я являюсь активным донором крови(также плазмы) и с недавних пор стал иногда баловаться гашишем. Меня волнует вопрос, можно ли сдать кровь(плазму) , если недавно до сдачи (допустим неделя) покурил гашиш. Подскажите пожалуйста время, которое должно пройти, чтобы благополучно сдать кровь. Спасибо большое! P.S Понимаю, что это вредно, но помогите пожалуйста.
Добрый день. Если вы хотите оставаться донором, рекомендую полностью исключить употребление всех психоактивных веществ. Если самостоятельно у вас не получается остановиться, то лучше конечно обратиться к врачу наркологу. Рекомендуемый период сдачи крови после употребления наркотиков составляет от 6 месяцев до 1 года. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.