Консультации / Терапия

Донорство крови

Здравствуйте. Мне скоро 18 и у меня есть огромное желание стать донором крови. Но есть у меня сомнения, допустят ли меня к донации. У меня пять лет назад поставили вираж туб пробы, рентген и флюорография чистые, но манту 8 мм, правда сейчас не знаю, ибо давно не сдавала. Является ли это причиной отвода? И на какой срок? Я предполагаю, что это должен быть полный отвод. Правильны ли мои догадки?
Пока нет не правильные. Если у Вас есть твердое желание сдавать кровь или ее компоненты Вам конечно надо сначала разобраться с ТВС. Изменения пробы Маниу не говорить что у Вас подтвержден диагноз. Обратитесь к фтизиатру в диспансер