Консультации / Педиатрия

У 10месячного ребенка высокая температура сыпь Розеола

Добрый день! У моего сына четыре дня держалась температура 38,8, больше никаких симптомов заболевания не было. Два раза вызывала врача, по назначению давала нурофен и анаферон. После приема нурофена температура падала до 37,4. На четвертый день вызвали скорую. При осмотре сказали что горло красное, герпесная инфекция. В первый день поставили два укола антибиотика. На второй день прибывания в больнице упала температура до 35,7-36,0, появилась сыпь на лице, спине, немного на шее и плечах. Педиатр заключила что это Розеола. Продолжают колоть антибиотики. У ребенка начался понос. Сходил по большому три раза водой. Постоянно спит, ест только грудное молоко (от всего отказывается, кроме творожка ). Бодрствует час-полтора и снова грудь, сон на час. Анализы сдали, результаты у врача, но она будет завтра. Подскажите, на что это похоже? Если Розеола, то какое лечение необходимо? Может быть понос на прием антибиотиков или он тоже является одним из симптомов этого заболевания? Если нет необходимости в антибиотиках, можно их отменить или теперь необходимо пройти весь курс?
Добрый день, Похоже на розеолу, действительно. В таком случае лечение не требуется. Скорее всего уже реакция на антибиотики, при розеоле возможно небольшое разжижение стула в последние дни лихорадки. Антибиотик можно отменить, если все в порядке в остальном. С уважением, Климова Ю.А.