Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте!Ребенку 14 дней,кормим смесью Нутрилак премиум,стул был желтый зернистый и с кислым запахом,начала давать Примадофилус.Через несколько дней начался жидкий стул желтого цвета с кислым запахом после каждого кормления.Уже 3 дня не даю Примадофилус смесь та же но стул так и остается жидким.Газы отходят,бывает поджимает ножки плачет и пукает.С чем может быть связан жидкий стул?стоит ли менять смесь?
Добрый день! Примадофилус тут ни при чем .Изначально запах и зернистость говорили о том, что плохо переваривается смесь. А примадофилус помогает корректировать микрофлору, на переваривание он не влияет. Конечно, нужно менять смесь на более легкую - нутрилон комфорт, нутрилак комфорт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна