Консультации / Педиатрия

Аскорил грудничку

Добрый день. Ребёнку почти 5 месяцев, кашляет 4 дня, первые для кашель был частым и влажным, сейчас стал реже, но так же с мокротой. Доктор прописал АМБРОГЕКСАЛ, но мы от него отказались по причине того, что у ребёнка появилась на него рвота. Педиатр порекомендовала АСКОРИЛ. Можно ли принимать данный препарат в нашем возрасте? При прослушивании ребёнка, доктор услышала небольшие хрипы, сказала что имеет место начинающаяся обструкция. Можно ли и нужно пользоваться ингалятором?
Добрый день! Я бы посоветовала ингалятор в данном случае. Препараты и дозы согласуйте с лечащим врачом. С уважением, Климова Ю.А.