Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы .По первому анализу(фото 1) ставили хр. простатит прошел лечение Таваник, флуконазол, простанорм и после еще свечи витапрост.После лечения пересдал анализ,но можно ли с таким анализом планировать бер-ть и сколько ждать после лечения?Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Немного снижена подвижность, беременность возможна. Однако настораживает повышенное количество лейкоцитов, а это значит что скорее всего воспаление продолжается. И, как правило, воспаление вызывается различными инфекциями, а вот с ними беременность лучше не планировать. Кроме этого, обращаю Ваше внимание, что для оценки спермограммы, её сдают не ранее, чем через 2,5 месяца после окончания приема антибактериальных препаратов.