Консультации / Педиатрия

Акне иди аллергия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у малыша акне новорожденного или аллергия? Зуд не беспокоит,локализация на щеках и немного на ушках
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия, дает ее либо реакция на молочный белок, на сладкое, либо на лактозу в грудном молоке, на дисбактериоз кишечника. Для ребенка до 1 мес это нормально, если высыпания не сильно красные и не обильные. Но если они продолжаются больше 1 мес, то нужно искать причины - придерживаться безмолочной диеты, убрать все сладкое, курсом ребенку дают бифидумбактерин. Здоровья Вам!