Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, у моего сына ангина. Нам выписали антибиотик "Амоксиклав порошок для приготовления суспензии 250 мг+62,5мг/5мл". Вес моего сына - 16 кг. ПОмогите разобратся когую дозировку надопринемать ребенку при сегкой и средней тяжести. И сколько раз в день. Наш врач педиатр сказал принемайте по инструкчии но я не могу разобратся. Очень переживаю как правильно давать лекарство ребёнку. Заранее благодарю
Здравствуйте. При заболеваниях легкой и средней степени тяжести суспензия амоксиклава такой концентрации при весе 16 кг может назначаться из расчета 40мг/кг по амоксициллину, то есть, по 4,0 мл 3 раза в день.