Консультации / Неврология

Удары головой

здраствуйте,младшему сыну 1.2 старший братик ему 2 года постоянно его толкает, и младший падает на пол и бьется головой,были у невролога в год я спросила у нее как посмотреть что все в порядке она сказал тк родничек закрылся уже не как ,только после 2х лет как начнет высиживать какую то процедуру можно сделать которая проверяет голову,так вот я очень переживаю тк ребенок переодически летает то с дивана его столкнет то просто толкнет и он с положения сидя падает головой вниз,может можно что то пропить для профилактики?
Добрый день. К счастью не далеко не все удары головой приводят к каким-либо негативным последствиям. Все дети ударяются (особенно мальчики ;)). Головной мозг достаточно хорош защищен от ударов. Профилактически ничего делать не нужно. Беспокоится стоить только в случае если травма сопровождается тошнотой или рвотой - в этом случае необходимо обратиться к неврологу.