Консультации / Отоларингология

Горло шея

Здравствуйте. Очень неудобно говорить об этом... Меня пытались задушить, слава Богу не вышло. Прошло уже чуть больше недели с того момента. У меня болит шея слева, а от нее и горло. Левая сторона будто оттекшая на ощупь. Боль отдает в ухо, иногда сильнее, а иногда совсем слабо. При пальпации слева я чувствую и слышу хрип, а справа нет. Скажите, пожалуйста, это не серьезно? Это пройдет без медицинского вмешательства? Буду ждать ответа, спасибо!
Обычно при подобных травмах, если нет стеноза гортани и резкого ухудшения дыхания, операции не проводятся. Уверен, что скоро все неприятные ощущения у Вас пройдут!
Большое спасибо! Этих симптомов нет.