Консультации / Терапия

Пиелонифрит

Поставили диагноз пиелонифрит.Я кормлю ребенка грудью.Выписали амоксициллин и клюквенный морс.Можно ли сбивать температуру 39,6(третий день) нурофеном или парацетамолом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! Через несколько дней приема антибиотиков температура должна уменьшится. В это время можно принимать нурофен или парацетамол для облегчения состояния, если к ним нет других противопоказаний. Если назначенный антибиотик не помогает в течение 2-3 дней, то его нужно заменить. Т.к. вероятно возбудитель пиелонефрита к нему резистентен.