Консультации / Урология

Летом поставили острый пиелонифрит как узнать о перехода в хроническую форму

Мне 20 лет, летом был острый пиелонифрит, температура и боли в боку, лечили левофлоксацином 500 мг 10 дней и 5 дней цефтриаксон 1г, после этого состояние нормализовалось. Врач порекомендовал еще пить мочегонные травы неделю в месяц. Какова вероятность перехода в хроническую форму? Как то можно это проанализировать? И еще, сейчас воспаления нет, можно ли прогревать почки?
Здравствуйте! А что вы там греть собрались? Диагноз Хронический пиелонефрит волновать вас не должен вовсе, все зависит от того, как ваши почки в дальнейшем будут функционировать ( каждые пол года общий анализ мочи, креатинин, раз в 12 мес. УЗИ почек- и будет вам счастье)