Консультации / Урология

Пиелонифрит

Здравствуйте, у меня пиелонифрит, хронический! У меня был один очаг воспаления, с температурой, болями и т.д. месяц лечили, анализы хорошие! Но после этого (около года) боли иногда повторяются, но они не сильно болезненые, иду на УЗИ, все нормально! Вообщем, хотела спросить, какое нибудь универсальное лекарство, которое можно пить, когда почки снова "дают" о себе вспомнить! каждый раз бегать к урологу просто нет возможности! заранее спасибо!
Делать УЗИ каждый раз при появлении боли в поясничной области смысла нет. Во время очередного приступа следует выполнить общий анализ мочи и бактериологическое исследование мочи (посев) для определения возбудителя воспаления и определения его чувствительности к препаратам. Это поможет более эффективно подобрать терапию, т.к. универсального средства лечения, к сожалению, нет. В качестве фоновой терапии могу посоветовать растительный уросептик Канефрон (по 2 драже 3 раза в день курсом 3-6 месяцев). Это хорошая и безопасная профилактика пиелонефрита.