Консультации / Педиатрия

Антистрептолизин у ребенка-800 цитомегаловирус и эбштейн-барр

Уважаемая Елена Сергеевна,у моего ребенка 15 лет проблемы с ацетонами,даже на рисе ,были в Харькове,еще при Украине,поставили персистирующую цитомегаловирусную инфекцию и эбштейн-барр,ребенок все время страдает от ринита и неприкращаюхщихся ангин,пили ацикловир и циклоферон,все время болит спина и голова,недавно начались какие то состояния бледнеет и начинается непрерывная рвота пока не дадут сосудорасщиряющее,были в больнице взяли антистреплолизин -800,в крови ЦИК,болят суставы и поясничный и грудной отделы,постоянные кровотечения из носа,иммуноглобулины е 800 и эзинофилы 15,нос течет все время,антигистаминные не помогают,постоянный зуд конечностей,до крови расчесы,боли в голове односторонние в виске и слепнет на правый глаз стафилома,появилась постоянная отдышка при ходьбе,скажите не может это все быть признаками васкулита,если соэ всегда 1-2,вижу что страдает сильно кровообращение по обсл.сосудов шеи и головы гипертрофия артерии и ангиоспазм,нами никто не хочет заниматься,у второго ребенка 7 лет было все нормально,пока не перенесла ангину ,по мрт очаги энцефаломаляции и ангоспазм по сосудам,дети бледные как полотно,сама имею астму,два три плазмофереза и гормональное лечение.
Добрый день! Все описанные симптомы - следствие активности вирусов. лечением должен заниматься инфекционист, для снижения активности вирусов длительными курсами назначают валтрекс, амиксин, тогда активность снижается и вирусы перестают вредить и вызывать необратимые изменения в организме. Здоровья Вам!