Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила кошка

Добрый день. Меня укусила бабушкина кошка, родившая дня 3 назад. Она защищая свой дом кинулась на собаку, поэтому пришлось схватить кошку за шкирку. После чего она впилась и зубами и когтями мне в кисть. Я в течении 5-7 мин залила всю руку Мирамистином. На утро все ранки затянулись. Прикладывала сутки отвар эвкалипта (по наставлению бабушки, как ещё). Спустя 2-е суток рука очень сильно отекла. Выделений нет. Не могу точно сказать привита кошка или нет. Что делать? Как снять отек?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно посетить хирурга, провести ревакцианцию от столбняка если прививка была более 10 лет назад, за кошкой наблюдать до 10 дней от укуса.