Консультации / Педиатрия

Как скорректировать режим дозирования препарата Элькар

Здравствуйте, доктор! Дочке 7 месяцев, маленькая прибавка веса. Гастроэнтеролог назначил Элькар 20% по 5 капель 3 раза в день. Но в аптеках говорят, что его перестали производить и есть только 30%. Можно ли давать ребёнку 30% и в каких дозах? А также подскажите, пожалуйста, в чем его разводить? В инструкции указано, что детям его разводят в сладких жидкостях, но мой ребенок пьёт только грудное молоко и воду, соки и компоты я ей пока не даю. К гастроэнтерологу теперь попадём только через 2 недели, а хочется уже начать приём препарата. Благодарю за внимание!
Добрый день! Элькар уже очень давно 20% и врачи просто по привычке пишут 20%, но назначенная доза остается неизменной - 5 капель 3 раза в день. Для разбавления элькара подходит и вода, для этого достаточно 1 чайной ложка на Ваши 5 капель. Здоровья Вам!