Консультации / Отоларингология

Стекает гной по задней стенке горло

Здравствуйте. Помогите расшифровать КТ пазух носа. После трёх операций из-за наличия пломбировочного материала на околоносовые пазухи (одна слева и два справа, проведенные через пол года после других, двусторонний гайморит) , и лечения антибиотиками от золотистого стафилококка в носу и зеве, а так же противовирусными препаратами от вируса Эпштейн Барр, пункций, промываний, всё же остаются такие симптомы как: стекает гной по задней стенке горла, периодически субфебрильная температура, образуются белые пробки в миндалинах периодически, затруднённое носовое дыхание, частые простуды на губах, усталость и сонливость. (ВСД и пролапс передней створки митрального клапана) застой желчи на УЗИ. Что делать?
К вопросу приложено фото
Описанные изменения в пазухах вызваны перенесенными в прошлом операциями и в оперативном лечении не нуждаются. Стекание слизи можно уменьшить, используя периодически секретолитики (напр. Синупрет) и носовые души (Хьюмер). Описанные симптомы хронического декомпенсированного тонзиллита исчезнут после удаления гланд.